Новости
Вернуться к списку материалов
15 апреля  - день экологических знаний

В Советском Союзе вывешивали транспаранты «Все на коммунистический субботник». В Российской Федерации по инициативе природоохранных организаций праздник стал называться «День экологических знаний», отмечаться с 1996 года и давать старт «Дням защиты окружающей среды от экологической опасности», ежегодной общероссийской акции, которая завершается 5 июня «Всемирным днем охраны окружающей среды».

Сегодня большую роль играет привлечение всех желающих в различные природоохранные проекты и экологические акции, проходящие во многих регионах страны. Работы участников Премии «Хрустальный компас» отражают основные тенденции в этой сфере. Ознакомиться с ними можно в разделе «Наши проекты»

Девиз праздника «Экология – Безопасность – Жизнь».
Проходят субботники, выставки, акции, конференции, благоустройство территорий.
В них участвуют общественные организации, муниципальные учреждения и коммерческие структуры, и, конечно же, просто люди. Они показывают, что именно общественность может дать импульс развитию многих начинаний, а совместными усилиями можно добиться значительных положительных результатов в решении экологических проблем. 



Опубликовано: 15.04.2013