Новости
Вернуться к списку материалов

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другим со скоростью 24 кадра в секунду. Общий принцип состоит в том, что за одну минуту можно показать четырехчасовой восход солнца, жизнь города, изменения в природе.

Основная задача интерактивной карты – показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате. Видеоролик Марка Шелудько о Краснодаре, снятый на фотокамеру и размещенный в сети в начале января 2013 года, посмотрели почти 30 тысяч пользователей. «Мне просто хотелось показать город с лучшей стороны. Это своеобразная видео-открытка», – отмечает автор.

Для съемок можно использовать фотоаппарат или даже телефон, техника должна быть установлена на штативе или моноподе. По словам Марка, создать такой ролик может любой человек, даже не связанный с фотоделом: «Достаточно изучить материалы и видеоуроки по этой теме в сети. На съемку одного объекта уходит не более получаса, весь ролик можно сделать за неделю».

На конкурс принимаются ролики о городах и их достопримечательностях. Чтобы принять участие в создании интерактивной карты, необходимо выложить работу на видеохостинг youtube.com и прислать ссылку на адрес pr@gazkuban.ru. Ролики принимаются до 20 мая 2013 года. Карта будет постоянно обновляться.

«Идеей для проведения конкурса стал проект «Моя компания», который газовики проводят с 2008 года. Непрофессиональные фотографы создали удивительную летопись своего предприятия. Теперь мы предлагаем интернет-сообществу вместе создать живую карту России, машину времени, где сохраняются лучшие моменты жизни», – рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Андрей Ветошкин.

Справка:

Фотоконкурс «Моя компания» проводится с 2008 года по инициативе ООО «Газпром трансгаз Краснодар» в рамках единой социально-информационной политики корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани». Участниками проекта стали работники дочерних компаний «Газпрома». Работы финалистов проекта были представлены на городских выставках.

Корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани» – некоммерческое партнерское объединение предприятий ОАО «Газпром», работающих на территории Краснодарского края.

Ассоциация создана в декабре 2004 года. Участниками являются крупнейшие дочерние компании «Газпрома» в регионе: ООО «Газпром трансгаз Краснодар», ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», ОАО «Краснодаркрайгаз», филиал «Газпромбанка» (Открытое акционерное общество) в г. Краснодаре, Краснодарский филиал ОАО «СОГАЗ» и другие.

Главная цель корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани» – формирование эффективной системы внутрикорпоративных отношений, направленной на поддержку общих интересов газовиков. Партнерство позволяет решать производственные и социальные задачи, реализовывать благотворительные программы.

Информационный центр корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани»

Контактные телефоны: (861) 213-13-61

E-mail: pr@gazkuban.ru



Опубликовано: 22.04.2013