Новости
Вернуться к списку материалов
«Хрустальный компас» собрал более 20 заявок за 5 дней

«Как показывает практика, «народное» голосование является одним из самых эффективных способов оценки важности того или иного проекта. Русское географическое общество запустило опрос на сайте www.rgo.ru на тему, зачем нужны подобные премии. Результаты опроса нас приятно удивили, подтвердив, что российское общество развивается в правильном направлении, нам есть, чем гордиться. А главное – многим дорого достояние в области природного и историко-культурного наследия нашей страны», – комментирует Иван Чайка, Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества при партнерстве корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани».

«Хрустальный компас» будет присуждаться ежегодно на конкурсной основе гражданам Российской Федерации и иностранных государств, организациям и предприятиям за достижение значительных результатов в области географии и экологии, а также за вклад в сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия России.

В состав экспертного совета премии были приглашены ученые с мировым именем, исследователи, общественные деятели, путешественники, профессионалы в области телевидения, художники и представители творческой интеллигенции. В экспертный совет вошли такие известные, уважаемые члены Русского географического общества как А.Чилингаров, Н.Дроздов, В.Котляков, А.Чернобровина и другие.



Опубликовано: 06.12.2012