Новости
Вернуться к списку материалов
Победителя второй премии объявят в мае 2014 года Экспертный совет внес изменения в Положение о национальной премии «Хрустальный компас».

Одно из главных нововведений — квалификационный отбор. Теперь по завершении заявочной кампании проекты пройдут предварительный отбор. Те работы, которые не будут содержать всю необходимую информацию для оценки, завершат участие в премии на этом этапе.

Отдельным пунктом в Положении прописана номинация «Признание общественности». За победу в ней будут бороться все проекты, прошедшие квалификацию. Лидера определит интернет-голосование, выбрать лучшие работы сможет каждый пользователь.

Еще одно изменение коснулось подачи заявок. Теперь один проект можно заявить только в одну номинацию.

Утверждены и сроки проведения второй премии. С 1 октября по 1 марта — прием проектов. Март-апрель — квалификационный отбор, определение победителей. Торжественная церемония награждения пройдет в мае 2014 года.

«Утверждение нового положения — очень важный организационный момент. Мы учли опыт проведения первой премии и внесли необходимые коррективы, чтобы оптимизировать работу экспертов и повысить общий уровень проектов. В этом году мы хотим сделать премию еще интереснее для общественности — больше говорить о содержании проектов, об их важности», — рассказал председатель оргкомитета премии, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

«Хрустальный компас» для нас — больше чем просто премия. Это возможность понять вектор развития общества и влиять на него, находить наиболее активных и неравнодушных граждан нашей страны и помогать им в создании сильного и здорового государства», — отметил сопредседатель оргкомитета премии, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Андрей Ветошкин.


Опубликовано: 28.10.2013