Новости
Вернуться к списку материалов
Приветствие члена медиа-совета Русского географического общества, председателя Международного экологического движения «Живая Планета» Н. Н. Дроздова

Сегодня, когда масштабы влияния человека на биосферу постоянно увеличиваются, а природные возможности ассимилировать эти неблагоприятные воздействия практически исчерпаны, экологические проблемы грозят стать глобальной опасностью для человечества.

Поэтому сообщество ученых и географов в содружестве с практиками российского промышленного и сельскохозяйственного производства должно использовать весь ресурс технологий, чтобы вести просветительскую и пропагандистскую работу, повышая экологическую культуры нашего общества.

Новая премия, направленная на сохранение природы и природного наследия, несомненно, станет хорошим стимулом для реализации экологических программ и решения важных экологических задач на национальном и даже глобальном уровнях.

Сердечно желаю Вам, уважаемые друзья, чтобы новая награда, появившаяся в канун Года охраны окружающей среды 2013, завоевала авторитет в глазах широкой общественности, пробуждая в наших соотечественниках желание бережно относиться к живой природе.

C глубоким уважением,

Н.Н. Дроздов       Без названия1.jpg



Опубликовано: 16.11.2012