Наши проекты
Регион:
Номинация:
  

Синтез аналога юингита – самого сложного минерала Земли
Санкт-Петербург

В 2015 году в выработанной урановой шахте Плавно (Чешская Республика) был обнаружен уникальный по своему строению и составу минерал юингит, который назвали в честь известного минералога и материаловеда профессора Родни Юинга. Основу кристаллической структуры юингита составляют нанокластеры из атомов урана и карбонатных групп.

Проголосовало:

4

Поделиться в соц. сетях:
Влияние геодинамических процессов на геоэкологическое состояние высокогорных территорий и создание современного кластера (на примере туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Северной Осетии)
Республика Северная Осетия — Алания

Развитие внутреннего туризма в настоящее время является одной из приоритетных задач нашей страны. Подтверждая это, президент России Владимир Путин говорил на заседании президиума Госсовета по вопросу «О развитии туризма в РФ» 6 сентября 2022 :

 
«Активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, то на одно из самых значимых мест. У России здесь колоссальный потенциал, и у каждого региона свои, уникальные преимущества.

Проголосовало:

4

Поделиться в соц. сетях:
Фотопроект «Моя большая-малая Родина»
Ленинградская область

Главной достопримечательностью города Ивангород является Ивангородская крепость. Это настоящее, подлинно сохраненное историческое наследие нашей страны. Во время Великой Отечественной войны Ивангородская крепость сильно пострадала. После захвата Ивангорода, в крепости немцами было устроено два концлагеря для военнопленных. 25 июля 1944 года город

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Старый город
Республика Бурятия

Начиная с осени 2019 года, региональное общественное движение «Сохранение культурного наследия» успешно реализует проект «Старый город» - готовую к масштабированию практику по проведению ремонтных работ фасадов зданий, являющихся ОБЪЕКТАМИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ в г. Улан-Удэ и Кяхта в Республике Бурятия в строгом соответствии с требованиями законодательства в области охраны объектов культурного наследия.

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Социально значимый эколого-просветительский проект Югры «Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – важная составляющая экологической политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Проект реализуется с 2003 года ежегодно с мая по июнь, и способствует привлечению внимания широких слоев населения к экологическим проблемам региона и участию в природоохранной деятельности.

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Передвижная фотовыставка «Объектив. Полифония Донбасса»
Межрегиональный

Фотопроект «Объектив. Полифония Донбасса» недаром носит такое музыкальное название. В этом многоголосии 15 авторов звучат  равноправные и сильные голоса талантливых донецких фотохудожников, где у каждой своей мысли, свой почерк, своё воплощение образа нашей малой Родины. 50 фоторабот с гордостью и бесконечной любовью открывают зрителям возможно незнакомый ранее Донбасс, который, кроме широко известного образа промышленного края, имеет очень много лиц. Они – в работах известных и начинающих фотохудожников, членов творческого союза «Союз фотохудожников ДНР». 

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Природа Ямала
Ямало-Ненецкий автономный округ

Фотографии отражают окружающую природу окрестностей Н.Уренгоя

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Тревел-шоу «По регионам!»
Республика Бурятия

Тревел-шоу "По регионам" - это проект, показывающий настоящую жизнь провинций России, охватывая максимально все стороны региона: природные и архитектурные достопримечательности, традиции, кухню и известных жителей.

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Серия мультимедийных проектов и инфографики об архитектуре на tass.ru
Москва

Серия мультимедийных проектов и инфографики на tass.ru о достопримечательностях и памятниках архитектуры в России. Специальный проект ТАСС “Шаболовка в Авангарде” https://spec.tass.ru/avangard-na-shabolovke/ рассказывает об экспериментальном районе, который возник в 1920-е годы около Шуховской башни. В материале представлены 3D-модели зданий, планировки и архивные фотографии. Кроме того в спецпроекте можно увидеть карту прогулочного маршрута по Шаболовке.


Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях:
Короткометражный фильм «inclusiON»
Москва

Короткометражный фильм inclusiON основан на художественном исследовании световой инклюзии. В основе фильма лежат интервью с нормотипичными и ненормотипичными людьми, которые рассказывали о значение и роли света в их восприятии мира. Главный вопрос, который задавался каждому – способен ли свет сделать пространство доступным, комфортным, инклюзивным?

Проголосовало:

3

Поделиться в соц. сетях: