Наши проекты
Регион:
Номинация:
  

Городской краеведческий проект «Мой Ростов»
Ростовская область

«Мой Ростов» - краеведческий образовательный и просветительский проект для обучающихся и педагогов города Ростова-на-Дону.

Проголосовало:

35

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Автомобильный путеводитель «100 лучших мест для фотосъемки в Крыму»
Москва

"Путеводитель: 100 лучших мест для фотосъемки в Крыму" - первый в России путеводитель с профессиональными фотографиями известных фотографов, сделанными в лучших местах для фотосъёмки в Крыму. В нем указаны геолокации и QR-коды для ближайших парковок, даны профессиональные инструкции и рекомендации по фотосъемке в каждой локации, времени года/суток для посещения данной локации, описаны автомобильные и пешие маршруты к точке фотосъемки и другая нужная информация для туриста в Крыму.

Проголосовало:

35

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Узорная Русь
Московская область

«Узорная Русь» – это не только издание, получившее наивысшую оценку глав правительств нескольких Субъектов Федерации и работников культуры, но и масштабный культурно-просветительский проект на его основе. В рамках проекта реализовано несколько этапов, каждый из которых направлен на сохранение материального и нематериального исторического и культурного наследия регионов России через образовательную и исследовательскую деятельность с вовлечением молодёжи, местного населения, краеведов, этнографов, специалистов научных и творческих профессий.

Проголосовало:

31

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Утреннее шоу «Доброе утро, Югра» на радио «Югра»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Каждый будний день в прямом эфире ведущая встречает утро со всеми жителями Ханты-Мансийского автономного округа и за его пределами. Самые актуальные новости, интервью с интересными гостями,  обсуждение волнующих тем. В представленном материале в гостях на радио «Югра» участник первой в России «зеленой» экспедиции в Арктику Тарас Господинко.

Проголосовало:

30

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Книга  «Простая география. Россия»
Калининградская область

    Вторая книга из серии «Простая география» посвящена России, гражданами которой мы являемся. Материал школьной программы по физической географии 8 класса изложен поэтическим языком, легко запоминается, ёмкий, научный, не перегружен лишними деталями, передает красоту и своеобразие природных комплексов РФ. 

Проголосовало:

26

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Эколого-просветительский проект «ДОНСБОР»
Ростовская область

В рамках проекта школы и детские сады Ростовской области соревнуются в сборе макулатуры и пластиковых крышек. Собранная макулатура оплачивается компаниями-сборщиками. На средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, приобретается корм для животных городских приютов. Наши партнеры обеспечивают своевременный вывоз собранной макулатуры и пластика в удобное для участников время. На сайте проекта формируется рейтинг участников. Самые активные учреждения в сборе вторичного сырья получают подарки от партнеров проекта. 

Проголосовало:

26

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Книга «Император Александр I на Урале»
Челябинская область

Проект о вкладе Александра I в становление и развитие горного Урала. Это уникальное издание подготовил директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский под редакцией генерального директора музея-заповедника «Московский Кремль» Елены Гагариной. Книга увидела свет в декабре 2022 года и получила высокие оценки ученых-историков. В книге подробнейшим образом освещается инспекционная поездка императора Александра на Урал в 1824 году — первая в многовековой истории российского монаршества.

Проголосовало:

25

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Our colourful globe right on the glacial path to its maiden voyage to icy sleepy heaven under the tight grip of obliquity: No to catastrophic global warming for 80,000 years©
Международный

Immense uncertainty is prevailing in a large section of the scientific community regarding the future prospect of our current warm period (Holocene). This study analyzed the Earth’s basic obliquity paced Global cooling process including its mechanism and how the same is continuing unabated for last 3,000-4,000 years, and shall also continue a few millenniums ahead.

Проголосовало:

23

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Кочующий музей
Республика Саха (Якутия)

Проект “Кочующий музей” при Музее музыки и фольклора народов Якутии действует больше 10 лет. Команда энтузиастов своего дела, болеющих душой и сердцем за сохранение, развитие и передачу знаний и навыков молодому поколению, кочевала с культурно-просветительским турне по родным улусам Якутии и пропагандировали традиционную культуру предков.

Проголосовало:

22

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Телевизионная программа «Секреты истории Татарстана»
Республика Татарстан

"Секреты истории Татарстана" - программа посвященная ярким, но порой малоизвестным явлениям, событиям и памятникам истории: сегодня мы знаем о прошлом чуть больше чем вчера, настала пора раскрыть секреты истории Республики и её столицы. 

Проголосовало:

18

Голосовать Поделиться в соц. сетях: