Наши проекты
Регион:
Номинация:
  

«Живописная Арктика». Серия «Север Православный»  с Благословения Епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова
Москва
Проект «Живописная Арктика» из серии «Север Православный» представляют собой ряд просветительских –мероприятий

Проголосовало:

635

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Просветительско-образовательный проект "По страницам каменной летописи"
Краснодарский край

Просветительско-образовательный проект "По страницам каменной летописи" был реализован государственным бюджетным учреждением культуры Краснодарского края "Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына" совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования "Малая академия» муниципального образования город Краснодар при поддержке ООО "Газпром добыча Краснодар", Краснодарского регионального отделения РГО.

Проголосовало:

614

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Атлас картографических работ Владимира Клавдиевича Арсеньева
Приморский край

Атлас картографических работ Владимира Клавдиевича Арсеньева создан в рамках реализации плана мероприятий по празднованию 150-летия со дня рождения В.К. Арсеньева, утвержденного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным №620 от 1 ноября 2021 г. Издание отражает оригинальные картографические произведения В. К. Арсеньева, сопровождающиеся авторскими описаниями по соответствующей тематике.

Проголосовало:

573

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Создание и развитие культурного центра «Старый парк»
Краснодарский край

«Старый парк» – это частный культурный центр, созданный жителем села Кабардинки Александром Ивановичем Алексеевым. Строительство началось в 2000 году на базе собственной архитектурной мастерской. Первоначальный замысел А. И. Алексеева – создать парк, демонстрирующий архитектурные символы разных эпох и народов, – вскоре перерос в более масштабный план: создать культурный центр, объединяющий разные виды искусства и сохраняющий историческое наследие. А. И. Алексеев воплотил своими руками несколько тысяч скульптурных и рельефных изображений и спроектировал все постройки центра.

Проголосовало:

538

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Оценка влияния препаратов биостимулирующего действия на симбиотическую эффективность, биологическую активность ризосферы и урожайность зерна сои в условиях южной лесостепи Западной Сибири
Омская область

Исследованиями в области почвенной микробиологии доказано, что почвенные микроорганизмы прикорневой зоны являются трофическими посредниками между почвой и растением. Именно микроорганизмы превращают недоступные для сельскохозяйственных культур соединения в подвижные формы. В связи с этим возникает потребность увеличения количества агрономически ценных микроорганизмов в почве ризосферы растений, которые способствуют оптимизации их питания.

Проголосовало:

529

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Экспедиции для всех!
Москва

Главным критерием при отборе добровольцев в экспедиции долгое время являлось отсутствие у кандидата нарушений здоровья. Это не позволяло людям с инвалидностью принять в них участие, несмотря на адаптированность к полевым условиям и желание помочь. С 2019 года мы расширяем границы категорий людей, которые могут отправиться в экспедиции.

Проголосовало:

504

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Документальный фильм «Морские»
Приморский край

«Морские» – короткометражный документальный фильм о Дальневосточном морском заповеднике, расположенном на юго-западе Приморского края. Его главные герои – три государственных инспектора, которые в формате свободного интервью рассказывают о непростой работе по сохранению природы залива Петра Великого в Японском море. Из первых уст зритель узнает о личном отношении инспекторов к своему делу, нюансах борьбы с браконьерами, удивительном животном и растительном мире заповедника.

Проголосовало:

502

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Фотопроект «Кандалакшский заповедник: животные арктических островов»
Мурманская область

Создание фотопроекта изначально было приурочено к юбилею Кандалакшского заповедника. Цель проекта познакомить посетителей фотовыставки с обитателями арктических островов и Кандалакшским заповедником. На каждом снимке присутствует описание, в котором рассказывается об особенностях того или иного животного и было подкреплено интересными фактами в виде подписи.

Проголосовало:

500

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Документальный фильм «Кислород»
Краснодарский край

Документальная драма, свидетельство беспрецедентного мужества двух российских альпинистов Виталия Лазо и Антона Пуговкина, которые, рискуя своей жизнью на высоте почти 8000 метров над уровнем моря, пытаются спасти из ледовой пропасти знаменитого корейского восходителя Кима Хонг Бина.

Проголосовало:

454

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Телевизионная историко-просветительская викторина «Страна легенд»
Международный

Телевизионная историко-просветительская викторина «Страна легенд» - это игра в стиле интеллектуального ТВ-шоу. Команды знатоков отвечают на вопросы, связанные с историей, культурой, личностями, которые так или иначе внесли свой вклад в развитие и становление Приднестровского края и России.

Проголосовало:

442

Голосовать Поделиться в соц. сетях: