Новости
Вернуться к списку материалов
В состав экспертного совета Премии «Хрустальный компас» вошел легендарный космонавт

Виктор Петрович Савиных – президент Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), летчик-космонавт, дважды герой Советского союза, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации, член ученого совета Русского географического общества, главный редактор научно-популярного журнала «Российский космос», президент Ассоциации российских вузов. Организационный комитет Премии получил согласие г-на Савиных не только на участие в экспертном совете в качестве сопредеседателя.

Напомним, что Премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества при партнерстве корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани».

«Хрустальный компас» будет присуждаться ежегодно на конкурсной основе гражданам Российской Федерации и иностранных государств, организациям и предприятиям за достижение значительных результатов в области географии и экологии, а также за вклад в сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия России.

В состав экспертного совета премии были приглашены ученые с мировым именем, исследователи, общественные деятели, путешественники, профессионалы в области телевидения, художники и представители творческой интеллигенции. В экспертный совет вошли такие известные, уважаемые члены Русского географического общества как А.Чилингаров, Н.Дроздов, В.Котляков, А.Чернобровина и другие.

Подробную информацию об участии в Премии «Хрустальный компас» можно найти на сайте www.rgo.ru, а также на сайте Премии www.rus-compass.ru



Опубликовано: 11.12.2012