Новости
Вернуться к списку материалов
23 марта пройдет «Час Земли» В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники акции, среди которых и госучреждения, и организации, и граждане, выключают свет и электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны природы.

По данным российского отделения фонда, в этом году около семи тысяч городов по всему миру примут участие в крупнейшей глобальной экологической акции «Час Земли», из них в России отключат свет около 70 городов. В прошлом году в нашей стране принимали участие около 50 городов.

В России «Час Земли» пройдет в пятый раз, и в третий раз пройдет акция «Велосветлячки», во время которой энтузиасты проедут по городам на велосипедах с фонариками, что послужит популяризации экологически чистых видов транспорта. По информации РИА Новости, около 6 тысяч велосипедистов поддержат «Час Земли» в России и Японии. В экологической акции впервые примет участие  Президент РФ Владимир Путин — в субботу на час будет выключено освещение Кремля.

В рамках «Часа Земли»  пройдет  кампания по сбору подписей на сайте wwf.ru/60 за возвращение запрета на промышленные рубки в защитных лесах; WWF России надеется на 100 тысяч голосов россиян для внесения необходимых поправок в Лесной кодекс, - сообщил директор  WWF России Игорь Честин. « Это глобальный флешмоб, который занял достойное место в Книге рекордов Гиннеса как самая массовая акция в истории планеты, за всё время существования человечества. В прошлом году в ней приняли участие порядка 1,8 миллиарда человек из 152 стран»,- добавил И. Честин.

 




Опубликовано: 22.03.2013