Новости
Вернуться к списку материалов
Голосуй за лучший проект премии! Список проектов, за которые будет вестись голосование, размещен на сайте премии в разделе «Наши проекты». Чтобы проголосовать, необходимо нажать на одну из кнопок социальных сетей, расположенных в описании проекта. Работа, набравшая максимальное количество голосов, станет победителем Национальной премии «Хрустальный компас». Торжественная церемония вручения премии состоится 25 мая 2013 года.

«Цель премии – отметить лучшие проекты и достижения, направленные на сохранение будущего нашей страны, на сохранение нашего национального достояния. Экспертный совет оценивает каждую работу по множеству критериев. При этом мы понимаем, что и общество должно иметь возможность высказаться, сделать свой выбор. В связи с этим мы приняли решение ввести в конкурс одиннадцатую номинацию, - прокомментировал Иван Чайка, председатель Оргкомитета премии, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Андрей Ветошкин, сопредседатель Организационного комитета Премии, заместитель генерального директора компании «Газпром трансгаз Краснодар» добавил, что проголосовав за проект, каждый человек сделает свой вклад в жизнь страны. «Многим большим начинаниям нужна поддержка. Открытое голосование поможет каждому городу-участнику увидеть своих героев и помочь им достичь признания», - пояснил г-н Ветошкин.

По итогам заявочной кампании на соискание Национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России было зарегистрировано около 150 проектов.




Опубликовано: 17.04.2013