Новости
Вернуться к списку материалов

К двум номинациям Экспертный совет отнес проект авторского коллектива ООО «Газпром добыча Краснодар». Работа посвящена внедрению методов биоиндикации в программы производственного экологического мониторинга (ПЭМ) на объектах добычи углеводородного сырья. Ценность данной работы заключается в новом уникальном алгоритме прогноза развития геоэкологической ситуации на основе результатов мониторинга состояния экосистем. Генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Михаил Гейхман прокомментировал участие предприятия в национальном конкурсе: «Премия «Хрустальный компас» – очень важный и нужный проект, направленный на то, чтобы как можно больше людей знали и изучали среду своего обитания. Поддерживая такие проекты, мы хотим, чтобы популяризация природного и историко-культурного наследия нашей страны, забота об экологии стали приоритетным для каждого и не только в год экологии».

Пополнил номинацию «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса» авторский коллектив ООО «Газпром инвест» из Санкт-Петербурга. Предприятие представило на соискание премии результаты обеспечениясоциальной и экологической безопасности в ходе строительства и ввода в эксплуатацию самой крупной и мощной в мире компрессорной станции «Портовая». Проект стал финалистом «Хрустального компаса».

Просветительский проект из Северной столицы от ОАО «ТГК-1» Эксперты отнесли в 2 номинации. Портал «Моя энергия» представляет энергетику как единую систему. Одна из главных его целей – способствовать формированию у широкого круга читателей культуры безопасного и эффективного энергопотребления, рационального и бережного использования энергоресурсов.

Одним из лидеров народного голосования на сайте национальной премии «Хрустальный компас» стал корпоративный фестиваль «Факел». На Премию представлен зональный тур, проходивший с 4 по 9 ноября 2012 г. в Астрахани. Цели и задачи проекта - сохранение и укрепление традиций многонациональной культуры России, популяризация народного творчества, обмен опытом между коллективами, налаживание культурных и деловых связей между регионами – участниками фестиваля. Проект стал финалистом премии в номинации «Гражданская позиция». 



Опубликовано: 18.05.2013