Новости
Вернуться к списку материалов
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Краснодарским отделением РГО и ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Соглашение было подписано 5 октября в Едином информационном центре «Сочи-2014» в присутствии Почетного президента Русского географического общества, академика РАН Владимира Котлякова и представителей исполнительной дирекции Общества.

Основными направлениями сотрудничества были названы: осуществление совместных программ, проектов, экологических, туристических мероприятий; реализация таких проектов, как Национальная премия «Хрустальный компас», социально-информационный проект «Тайны линкора «Императрица Екатерина Великая»; проведение научных семинаров, конкурсов, фестивалей и выставок, публикации научно-популярных изданий; пропаганда программ в области охраны окружающей среды, научного изучения, сохранения и развития природного потенциала, обеспечения экологической безопасности, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, предотвращения воздействия на окружающую среду на территории Краснодарского края и т.д.

«Наша компания участвует во многих спортивных, культурных и экологических проектах, но то, что мы делаем совместно с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества — это не только корпоративная политика, это наша гражданская позиция, — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар Игорь Ткаченко. — Такое стратегическое соглашение с общественной организацией — первое для нашего предприятия и для корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани».

«Мы целенаправленно не подписывали соглашения с бизнес-структурами, спонсорами. Среди наших официальных партнеров — центр ЮНЕСКО, региональное управлением МЧС, Президентский кадетский корпус, — отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. — Мы впервые подписываем соглашение о сотрудничестве с представителями бизнеса. Этому документы предшествовала большая трехлетняя совместная работа в разных направлениях и проектах, и мы с уверенностью можем сказать, что наш партнер разделяет те же ценности бережного отношения к природе, историко-культурному наследию. Мы продолжим сотрудничество в действующих долгосрочных проектах и будем организовать новые».


Опубликовано: 08.10.2013