Новости
Вернуться к списку материалов
Николай Дроздов встретился с оргкомитетом премии «Хрустальный компас» В ходе своего визита Николай Николаевич принял участие в экологическом форуме «Новые стандарты, технологии и проекты», организованном Краснодарским отделением РГО и международным экологическим движением Terra Viva.

Вместе с Николаем Дроздовым на вопросы журналистов отвечали мэр г. Краснодара Владимир Евланов; председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка; заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар», сопредседатель оргкомитета премии «Хрустальный компас» Андрей Ветошкин и председатель правления промышленной группы «КИТ» Александр Толстых.

Часть пресс-конференции была посвящена национальной премии «Хрустальный компас». В ходе общения с журналистами Николай Дроздов отметил: «Премия «Хрустальный компас» — это один из лучших проектов Русского географического общества. В ней представлены поистине выдающиеся проекты нашей страны». Николай Николаевич высоко оценил активную работу Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и его председателя Ивана Чайки: «Ваше Краснодарское отделение и премия «Хрустальный компас» все время на слуху в Москве, это одно из самых активных подразделений Общества».

В очередной раз прозвучал вопрос о вкладе компаний группы ОАО «Газпром» в организацию премии. «Эта премия для нас не разовая акция, а продвижение нашей идеологии, корпоративной культуры и принцип развития связей с общественностью. Так, в 2007 году мы занимались развитием объединяющей Кубань идеи человека-труженика, человека-творца, в 2009 и 2011 году проводили в Геленджике газпромовский фестиваль «Факел», в котором приняли участие более 3 тысяч человек со всей России и из-за рубежа. Многие годы на базе нашего предприятия проходят конкурсы лучших специалистов в своей профессии, творческие конкурсы. Поэтому главный наш вклад — корпоративный дух и культура производства, позволяющая сотрудникам достигать рекордов в науке, производстве, искусстве. Они дают возможность заметить и продвинуть к успеху и признанию талантливых людей, эффективный и ответственный бизнес. В этом наша миссия и партнерское участие в премии», — прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Андрей Ветошкин.

По окончании форума состоялась встреча Николая Дроздова с оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас». На ней обсуждались заявочная кампания, поступившие проекты, церемония награждения победителей и другие вопросы. В завершении заседания Николай Николаевич еще раз высоко оценил премию и поблагодарил ее организаторов.

Напомним, «Хрустальный компас» — премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Главная цель — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.


Опубликовано: 04.02.2014