Новости
Вернуться к списку материалов
Михаил Котляков: «В истории РГО не было аналогов этой премии» В Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов заявочной кампании второй национальной премии «Хрустальный компас». Одним из участников пресс-конференции стал представитель исполнительной дирекции Русского географического общества Михаил Котляков.

«Я считаю, что «Хрустальный компас» – это один из самых правильных проектов РГО на сегодняшний день, – отметил Михаил Котляков. – Во-первых, премия охватывает все наиболее важные направления развития общества. Во-вторых, она некоммерческая, что позволяет избегать «подковерной» борьбы. В-третьих, в ней могут принять участие все желающие, как частные лица, так и крупные корпорации. У премии сегодня нет аналогов. Скажу больше: их не было в принципе за всю 150-летнюю историю Русского географического общества».

По словам Михаила Котлякова, «авторитетнейший экспертный совет показывает насколько пристальное внимание приковано к премии». «Сегодня «Хрустальный компас» приобрел статус проекта категории номер один в РГО», – добавил выступающий.


Опубликовано: 27.03.2014