Наши проекты
Регион:
Номинация:
  

Региональный учебный поисковый центр "Без права на забвение"
Саратовская область

Проект Региональный учебный поисковый центр "Без права на забвение" подразумевает открытие первого на территории Саратовской области постояннодействующего центра подготовки начинающих поисковиков и повышения квалификации для командиров поисковых отрядов.

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Система адаптивного земледелия Омской области
Омская область

В книге представлен природно-ресурсный потенциал, современное состояние растениеводства, адаптивно-ландшафтные системы земледелия  агроклиматических зон Омской области: севообороты  и структура использования пашни, особенности системы обработки почвы, системы применения удобрений и защиты сельскохозяйственных культур, адаптивные сорта  и региональная система семеноводства, кормопроизводство, инновационные технологий в земледелии, особенности агротехнологий в различных природно-климатических зонах Омской области. 

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Рабочая тетрадь «География Республики Таджикистан
Международный

Рабочая тетрадь «География Республики Таджикистан» - составлена в соответствии с требованиями программы преподавания географии в Республике Таджикистан в помощь к учебнику для 8 класса общеобразовательных учреждений «География Таджикистана» авторы: Мухаббатов Х., Ниезов А.С. Данная тетрадь – первое учебное пособие предназначенное для адаптации предмета и учебника к полноценному освоению учебного содержания в условиях изучения географии на русском языке.

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Международный молодежный экологический форум (ММЭФ)
Кемеровская область

ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (КузГТУ); Кемеровское областное отделение Общероссийской общественной организации «Общественная Российская Экологическая Академия» (КОО РЭА)

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Повелитель ветра
Москва

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, самое опасное свое путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. 

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
aRTel.doc — российская платформа документального кино
Москва

На платформе aRTel.doc проходит конкурс для авторов неигрового кино. Заявки принимаются как от студентов и выпускников профильных вузов и факультетов, так и любителей. Авторы лучших работ могут попасть на стажировку в RТ, получить продвижение своих фильмов на международную аудиторию, а также возможность стать частью команды канала.

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Международный

Французский преподаватель-исследователь Лоран Тушар, професор географии Университета Орлеана - один из крупнейших в Европе учёных-байкаловедов и основатель лимнологии (озероведения) во Франции. Область научных интересов Лорана Тушара включает происхождение, геологию и геоморфологию озёр, а также эпистемологию и историю науки лимнологии.

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях:
Международный

Гималайский регион сталкивается с серьезной проблемой из-за изменения климата и Сиккима Гималаи не являются исключением. Изменение/переменчивость климата серьезно мешает сельскому хозяйству деятельность и связанные с ней экосистемы в регионе. Деградация окружающей среды в Гималайском регионе из-за чрезмерного и неправильного использования различных природных ресурсов находится в хорошем состоянии, документировано. Горы Гималаи, которые вносят жизненно важный вклад в экологическую устойчивость региона находятся под угрозой из-за увеличения численности населения, землепользования и изменения покрова, открытого выпаса, вырубки лесов и потери биомассы, и в целом биоразнообразия.

Проголосовало:

3

Голосовать Поделиться в соц. сетях: