Новости
28.02.2013
Продлен срок приема заявок на  соискание премии в области географии и  экологии  «Хрустальный компас».
27.02.2013
Членом Экспертного совета Премии «Хрустальный компас» стал Юрий Воробьев,  заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, член Попечительского Совета Русского географического общества, председатель Высшего Совета  «Российский союз спасателей», герой Российской Федерации.
21.02.2013
С момента открытия приема заявок на соискание национальной Премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» количество поступивших проектов уже превысило 80. География участников обширна, поступают заявки как от российских, так и от иностранных авторских коллективов.
20.02.2013
16 февраля 2013 года под председательством Президента Русского географического общества С.К. Шойгу состоялось заседание Управляющего совета
12.02.2013
Членом Экспертного совета Премии «Хрустальный компас» стал руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов.
05.02.2013
В Центральном доме художника (г. Москва) в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» состоялась презентация Премии «Хрустальный компас». Проект первой Премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России был представлен в День Русского географического общества.
23.01.2013
Продолжается прием заявок на соискание Премии «Хрустальный компас». В Оргкомитет Премии поступают заявки из различных регионов России. Наиболее активно в борьбе за награду проявили себя исследователи Краснодарского края.
15.01.2013
В декабре был открыт прием заявок на соискание первой Премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас». Старт Премии дан в Краснодаре, однако, проекты на соискание награды поступают из самых разных регионов страны.
11.12.2012
Сопредседателем Экспертного совета Премии «Хрустальный компас» стал летчик-космонавт, дважды герой СССР Виктор Савиных.
06.12.2012
1 декабря стартовал официальный прием заявок на соискание первой Премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас». В первые дни работы в Оргкомитет Премии поступило более 20 заявок и обращений из различных городов России, отразивших высокий общественный резонанс и актуальность проекта для страны в целом.